Полицейские предотвратили кражу дорого фотофиксатора

Полицейские предотвратили кражу дорого фотофиксатора36-летний житель станицы Александрийская Георгиевского района попытался украсть передвижной комплекс автоматической фотофиксации «Арена», стоимостью более 300 тысяч рублей, прямо на глазах сотрудников Госавтоинспекции.
Комплекс фотофиксации был установлен на обочине федеральной дороги «Кочубей-Нефтекумск-Минеральные Воды», в районе станицы Александрийская. По словам инспекторов ДПС, которые все это время находились неподалеку в служебном автомобиле, дежурство проходило в обычном режиме, пока к комплексу не подошел неизвестный гражданин. Мужчина внимательно осмотрел дорогостоящий прибор, а затем поднял его и потащил в сторону.
«От такой дерзости я поначалу немного оторопел, но быстро сообщил о происшествии по рации в дежурную часть подразделения и побежал за злоумышленником», — рассказывает сотрудник полиции.
Догнав мужчину, полицейские потребовали вернуть имущество, однако тот никак не отреагировал и продолжил путь с фотофиксатором в руках. Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить физическую силу и задержать гражданина.
В отношении жителя Георгиевского района, составлен административный материал за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Мужчина был доставлен в МО МВД России «Георгиевский», откуда его доставят в суд.

Теги: ПроисшествияПолицейскиепредотвратиликражудорогофотофиксатора

Дата публикации: 23 октября 2013, 11:25

Автор новости: goodmood2014

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников