Открытие этнодеревни некрасовских казаков в Левокумском районе переносится

Открытие этнодеревни некрасовских казаков в Левокумском районе переноситсяПраздник, посвященный открытию «Этнодеревни» в поселке Новокумском Левокумского района края по организационным причинам переносится на 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.
Этнодеревня — первый подобный проект в Ставропольском крае, создан при поддержке краевого бюджета, в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы». Создаваемый на территории Левокумского муниципального района туристский кластер «Левокумье» призван способствовать продвижению района как туристской территории. Его ядром будет этническая деревня некрасовских казаков и христиан-молокан. Новый объект на туристской карте Ставропольского края привлечет туристов, создаст импульс для развития восточных районов края.
В программе празднования запланированы торжественное открытие, большая концертная программа, посещение подворий, лавок, выставки художественно-прикладного искусства, дегустация блюд из кухни казаков-некрасовцев и христиан-молокан, а также дегустация вин ЗАО «Левокумское», посещение объектов туризма.

Теги: ОбществоОткрытиеэтнодеревнинекрасовскихказаковЛевокумскомрайонепереносится

Дата публикации: 23 октября 2013, 09:14

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников