На Ставрополье задержаны аферистки, совершавшие преступления в отношении пенсионеров

На Ставрополье задержаны аферистки, совершавшие преступления в отношении пенсионеровОчередной факт мошенничества, жертвой которого стала пенсионерка, произошел на Ставрополье 22 октября. Обратившаяся в полицию 77-летняя жительница Минераловодского района рассказала, что к ней домой пришли две женщины, которые представились социальными работниками. Злоумышленницы сообщили, что якобы сейчас проводится обмен денег, и предложили хозяйке обменять имеющуюся наличность, на что доверчивая женщина согласилась. Однако после ухода мошенниц пенсионерка обнаружила вместо денег нарезанные листы бумаги.
Оперативники установили приметы предполагаемых подозреваемых и передали ориентировку на задержание преступниц всем нарядам полиции района.
Через несколько минут экипаж Госавтоинспекции остановил автомашину такси, в которой находись две женщины схожие по приметам с разыскиваемыми. Их доставили в отдел полиции.
Была установлена причастность задержанных к совершению преступления. Подозреваемые дали признательные показания, в том числе по ряду других аналогичных преступлений.
В настоящее время по факту совершения мошеннических действий группой лиц возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны, деньги возвращены пострадавшей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Минераловодскому району.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержаныаферисткисовершавшиепреступленияотношениипенсионеров

Дата публикации: 23 октября 2013, 14:23

Автор новости: vladisLOVE...

Просмотров: 233

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников