Комитет горхозяйства администрации Ставрополя ждет предложений от горожан

Комитет горхозяйства администрации Ставрополя ждет предложений от горожанКомитет городского хозяйства администрации города Ставрополя приглашает управляющие компании, ТСЖ и граждан, которые имеют положительные результаты в сфере управления многоквартирным домом, поделиться своим опытом. В первую очередь речь идет о практике применения общедомовых и индивидуальных приборов учета потребления коммунальных ресурсов.
Например, в многоквартирном доме по адресу Спартака, 5 установлен узел учета потребления тепловой энергии. Возможность ручного регулирования подачи тепла в соответствии с температурой наружного воздуха значительно снижает расходы жильцов за отопление в течение всего отопительного периода. За год только на ручной регулировке собственники смогут сэкономить десятки тысяч рублей, поскольку оплата услуги производится по фактическому потреблению.
Еще один ресурс, позволяющий сэкономить деньги жильцов – установка антимагнитных лент как на индивидуальные приборы учета потребления коммунальных ресурсов, так и на общедомовые. Приобретение и установка антимагнитных лент на индивидуальные приборы учета воды позволили сэкономить и снять проблему хищения с помощью воздействия магнитом. В многоквартирном доме по адресу ул. Бруснева, 9 за год ежемесячное общедомовое потребление по воде за счет применения антимагнитных лент удалось снизить с 480 м3 до 90 м3.
Есть и хорошие примеры экономии электроэнергии. Так, потребление ее на освещение мест общего пользования значительно сократилось после установки в подъезде вышеупомянутого дома датчиков движения.
Рабочая группа общественного совета, рассмотрев этот опыт, отметила, что положительные результаты по уменьшению расходов на общедомовые нужды могут быть достигнуты только совместными усилиями управляющей компании, председателей и советов многоквартирных домов.
Члены общественного совета уверены, что тот положительный опыт, который они увидели в результате сентябрьского объезда города, позволит во многих многоквартирных домах существенно оптимизировать затраты на общедомовые нужды. Рабочая группа готова изучить и обобщить опыт, а также сделать его достоянием всех. Предложения принимаются по адресу: ул. Дзержинского, 116в/1, каб. 25, 34, тел. 24-27-66

Теги: ОбществоКомитетгорхозяйстваадминистрацииСтаврополяждетпредложенийгорожан

Дата публикации: 23 октября 2013, 16:45

Автор новости: referi70

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников