Главврач детской поликлинии №2 заплатит штраф за нарушение закона

Главврач детской поликлинии №2 заплатит штраф за нарушение законаПо постановлению прокурора города Ставрополя главный врач Городской детской поликлиники №2 заплатит штраф за нарушение законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.
В ходе проверки, было установлено, что комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя по заявке заказчика МБУЗ «Городская детская поликлиника № 2» объявлено размещение заказа на поставку детского питания для нужд поликлиники.
В нарушение требований федерального закона документация об открытом аукционе в электронной форме, выполненная поликлиникой на закупку детской молочной смеси подана с нарушениями, так как для указанной продукции установлены функциональные характеристики, не соответствующие в действительности потребительским свойствам товара, предназначенного для вскармливания детей от 0 до 6 мес.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в отношении главного врача поликлиники О.В. Гунченко вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).
Постановлением УФАС по Ставропольскому краю главврач привлечена к административной ответственности и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Теги: ОбществоГлавврачдетскойполиклиниизаплатитштрафнарушениезакона

Дата публикации: 24 октября 2013, 09:47

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников