Пятеро жителей КЧР похитили и изнасиловали школьниц из Кисловодска

Пятеро жителей КЧР похитили и изнасиловали школьниц из Кисловодска
Двенадцатого августа двух тринадцатилетних девочек и их пятнадцатилетнюю подругу насильно посадили в машину и вывезли из Ставропольского края в Малокарачаевский район Карачаево-Черкесской Республики. "В течение последующих суток девочки подвергались сексуальному насилию со стороны местных жителей. Злоумышленники издевались над детьми продолжительное время, угрожали расправой, оказывали на несовершеннолетних психологическое воздействие", - сообщил старший помощник руководителя Следственного управлении Следственного Комитета Прокуратуры России по Карачаево-Черкесской Республике Вячеслав Тараненко.
Следственные органы КЧР возбудили уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14 летнего возраста, совершенное группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.. По данным следствия, преступление совершили пятеро жителей Малокарачаевского района республики в возрасте от 17 до 32 лет в период с 12 по 13 августа 2010 года. Задержать подозреваемых по "горячим следам" сразу после обращения родителей детей с заявлением не удалось, поскольку на тот момент насильники уже скрылись от органов правопорядка.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также местонахождения подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияПятерожителейпохитилиизнасиловалишкольницКисловодска

Дата публикации: 19 августа 2010, 14:47

Автор новости: admin

Просмотров: 717

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников