На Ставрополье осудили мать, не выплачивающую алименты своему ребенку

На Ставрополье осудили мать, не выплачивающую алименты своему ребенкуИстория гражданки началась с ч.2 ст.306 УК РФ (ложный донос). Тогда Лермонтовский городской суд приговорил «доносчицу» к лишению свободы сроком на один год, условно и лишил ее родительских прав. Через год в отношении заключенной уже было возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Совершая преступление, гражданка не осознавала, что усложняет свое положение второй уголовной статьей, вместо того, чтобы позаботится о несовершеннолетнем сыне, оставшемся без матери. Отбывая срок, преступница целенаправленно избегала любую трудовую деятельность, не смотря на обязательство выплачивать алименты своему ребенку.
Тогда «заботливую» родительницу привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), присоединив к назначенному наказанию часть ранее назначенного срока. Суд приговорил «алиментщицу» к 3 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по двум статьям.
Как сообщили в УФССП России по Ставропольскому краю, за время, проведенное в исправительной колонии, к должнице так и не пришло осознание своей вины, а задолженность по алиментам на сегодняшний день составляет 45 000 рублей.

Теги: ОбществоСтавропольеосудилиматьвыплачивающуюалиментысвоемуребенку

Дата публикации: 25 октября 2013, 10:00

Автор новости: valka8114

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников