На Ставрополье проводят оперативно-профилактические мероприятия «Жилой сектор»

На Ставрополье проводят оперативно-профилактические мероприятия «Жилой сектор»На Ставрополье стартовал очередной этап оперативно-профилактических мероприятий по проверке жилого сектора, проводимый сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с органами внутренних дел. Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение административных и уголовных правонарушений среди граждан Российской Федерации, иностранцев и лиц без гражданства в области миграционного законодательства.
В ходе операции за 5 дней сотрудниками территориальных подразделений Управления проверено 330 объектов, в том числе 11 гостиниц, 31 база отдыха и 282 домовладения жилого сектора, 4 дачных массива.
В результате выявлено 302 административных правонарушения, как среди граждан Российской Федерации, так и иностранцев. Основная часть (221) зафиксированных фактов касается проживания граждан России с нарушением паспортных и регистрационных правил (ст. 19.15 КоАП РФ).
Кроме того, выявлено 51 административное правонарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. По материалам территориальных подразделений УФМС России по Ставропольскому краю судом принято решение о выдворении одного из иностранных нарушителей за пределы Российской Федерации.
В бюджеты разных уровней уже поступило свыше 270 тыс. рублей.
Проведение подобных мероприятий носит систематический характер, и работа в данной области сотрудниками всех территориальных подразделений Управления не прекращается.

Теги: ОбществоСтавропольепроводятоперативнопрофилактическиемероприятияЖилойсектор

Дата публикации: 25 октября 2013, 10:53

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников