15 населенных пунктов Ставропольского края будут подключены к LTE МТС

15 населенных пунктов Ставропольского края будут подключены к LTE МТСУже в следующем году крупные города и поселки региона будут охвачены сетью четвертого поколения, которая обеспечивает скорость до 75 Мбит/сек. О предстоящих планах запуска новой технологии сообщил ведущий оператор связи МТС.
По словам директора МТС на Юге России Сергея Ласкавого, Ставропольский край является одним из регионов ЮФО и СКФО, где ежегодно объемы трафика увеличиваются более, чем в 2 раза, а потребление услуг передачи данных в расчете на одного абонента является одним из самых высоких в регионе.
В среднем, ставропольские абоненты МТС ежемесячно потребляют около 600 ТБ интернет-трафика. На строительство сети LTE в ближайшие два года МТС планирует потратить более 1 миллиарда рублей.
Переход на следующую ступень развития сети – технологию LTE – позволит не только пользоваться Интернетом на скорости, значительно превышающей существующие: в целом, все большее количество жителей региона, включая отдаленные районы края, будут получать более качественные услуги связи.
Развитие сетей третьего поколения в Ставропольском крае МТС намерена продолжать. В настоящий момент идет активный перевод всей региональной сети 3G на поддержку скорости передачи данных до 42 Мбит/сек.
Кроме того, в следующем году в 200 населенных пунктах региона появятся новые базовые станции 3G, что позволит увеличить пропускную способность сети, а также будет способствовать максимальному устранению так называемого «цифрового неравенства» в крае.

Теги: населенныхпунктовСтавропольскогокраябудутподключены

Дата публикации: 25 октября 2013, 16:41

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников