Ставропольчанке грозит до 5 лет лишения свободы за нанесение травм сотруднику полиции

Ставропольчанке грозит до 5 лет лишения свободы за нанесение травм сотруднику полицииВ Курском районе за совершение публичного оскорбления и применение физической силы в отношении сотрудников Госавтоинспекции задержана 32-летняя жительница Пятигорска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
25 октября для проверки документов была остановлена автомашина под управлением 36-летнего пятигорчанина. Во время проверки сотрудники Госавтоинспекции выявили ряд административных нарушений. При составлении протокола пассажирка автомобиля стала громко выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции и препятствовать составлению административного материала. Во время фиксации данного нарушения на видеокамеру на основании Закона «О полиции» правонарушительница нанесла удар командиру взвода ДПС Отдела МВД России по Курскому району.
Девушку доставили в медучреждение для медицинского освидетельствования, где она продолжала свои противоправные действия, высказывая оскорбления в адрес полицейских. По результатам освидетельствования установлено, что гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленница была доставлена в дежурную часть отдела полиции. На основании собранных материалов по данному факту в отношении девушки будет принято процессуальное решение.
За применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей задержанной может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Теги: ПроисшествияСтавропольчанкегрозитлишениясвободынанесениетравмсотрудникуполиции

Дата публикации: 26 октября 2013, 10:49

Автор новости: Rose

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников