Невинномысский тяжелоатлет Александр Иванов стал двукратным чемпионом мира

Невинномысский тяжелоатлет Александр Иванов стал двукратным чемпионом мираНевинномысский тяжелоатлет Александр Иванов одержал победу в весовой категории до 94 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике в польском городе Вроцлаве, став двукратным чемпионом планеты. Чемпион мира 2010 года и серебряный призер Олимпийских игр набрал в сумме 402 кг, сообщает дирекция по информационной политике и PR города Невинномысска.
Спортсмена поздравил глава города Невинномысска Сергей Батынюк: «Завоеванная Вами золотая медаль – это Ваш личный вклад в укрепление авторитета Невинномысска, Ставропольского края, России на международной арене, еще одна яркая страница в славной летописи отечественного спорта».
Глава города пожелал спортсмену крепкого здоровья, благополучия и новых побед.
В прошлом году Александр Иванов завоевал «серебро» XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. В этом году он одержал победу на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани, побив прежний рекорд Универсиад на 2кг.
Готовился атлет под руководством Василия Першина, который, помимо тренерской деятельности, возглавляет специализированную краевую детско-юношескую школу Олимпийского резерва по тяжелой атлетике, действующую на базе невинномысского СКК «Олимп».

Теги: ОбществоНевинномысскийтяжелоатлетАлександрИвановсталдвукратнымчемпиономмира

Дата публикации: 28 октября 2013, 10:08

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников