Георгий Колягин принял участие в семинаре-совещании мэров городов

Георгий Колягин принял участие в семинаре-совещании мэров городов Глава города Ставрополя Георгий Колягин принял участие в прошедшем в Подмосковье семинаре-совещании для глав российских городов. Три дня около сотни мэров крупных и малых городов России участвовали в своеобразных курсах повышения квалификации. Семинар-совещание был проведен в соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина, который выступил перед главами городов, вспомнив свой опыт работы в мэрии Санкт-Петербурга.
— Сфера ответственности у вас огромная, очень серьезная работа. Знаю по себе, когда работал в Петербурге. Нет ничего сложнее, чем прямая ответственность, прямой контакт с жителями, — подчеркнул Владимир Путин.
По словам президента, горожане ждут внедрения новых практик в управление городами, поэтому нужно перенимать все тенденции урбанистики, но при этом сохранять культурный код и исторический образ поселений. Президент затронул и тематику межнациональных отношений, посоветовав мэрам поддерживать контакты с национальными диаспорами, чтобы вместе предотвращать конфликты на этнической и религиозной почве.
Семинары с мэрами и главами администраций также проводили различные специалисты из Высшей школы экономики, Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», профессоры Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Теги: ПолитикаГеоргийКолягинпринялучастиесеминаресовещаниимэровгородов

Дата публикации: 28 октября 2013, 10:18

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 785

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников