Юных жителей Ставрополя из малообеспеченных семей бесплатно обучат английскому языку

Юных жителей Ставрополя  из малообеспеченных семей бесплатно обучат английскому языкуСемьи Ставрополя, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно обучить детей английскому языку или компьютерной грамотности. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Для того чтобы ребята могли бесплатно получить дополнительное образование, администрация краевого центра развивает социальное партнерство с учебными центрами и вузами. Сегодня в числе таких партнеров – центр «Эрудит» и ставропольский филиал Российского государственного социального университета (РГСУ).
В «Эрудите» с начала 2013 учебного года 24 ребенка из многодетных, неполных, малообеспеченных семей начали обучение английскому языку. В программу входит улучшение языковых навыков, развитие социокультурной коммуникации, знакомство с культурой и традициями других стран. По результатам обучения дети получают возможность бесплатно принимать участие в программах и семинарах и выезжать в международные лингвистические лагеря.
В филиале РГСУ обучение прошли 40 детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и ребята с ограниченными возможностями здоровья. По окончании курсов детям вручили сертификаты и памятные подарки, а также устроили для них сладкие столы.
Подробную консультацию по вопросу обучения детей можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415 «б», каб. 101 и телефону: 56-54-80.

Теги: ОбществоЮныхжителейСтаврополямалообеспеченныхсемейбесплатнообучатанглийскомуязыку

Дата публикации: 28 октября 2013, 14:23

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 240

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников