Андрей Джатдоев: Незаконных вырубок и несанкционированных застроек в Ставрополе больше не должно быть

Андрей Джатдоев: Незаконных вырубок и несанкционированных застроек в Ставрополе больше не должно бытьКак сообщалось накануне, в Ставрополе было незаконно вырублено 69 деревьев по улице Доваторцев, 111А. Получив материалы проверки, проведенной по факту самовольной вырубки, глава администрации Ставрополя дал поручение сформировать систему постоянного видеонаблюдения за всеми объектами строительства и ремонтных работ в городе.
По поводу срубленных на улице Доваторцев деревьев со стороны администрации были предприняты все необходимые меры, привлечены правоохранительные органы, администрация обратилась в суд. Но не менее важно, по мнению главы администрации города, разработать надежный механизм предотвращения подобных ситуаций.
- Этот вопиющий случай, как и случаи несанкционированной застройки, стал возможен потому, что мы не получаем оперативной информации, - сказал Андрей Джатдоев. - Необходимо установить круглосуточное наблюдение, причем вся информация должна быть доступна не только сотрудникам администрации, но и общественности, всем заинтересованы лицам.
С 28 октября по решению главы администрации все разрешения на строительство в городе будут выдаваться только после установки такой камеры наблюдения на участке. Это позволит следить не только за законностью строительных работ, но и за соблюдением санитарных норм, например, за качеством обработки машин при выезде с территории стройки.
Наблюдение будет полезно и как мера профилактики правонарушений, пренебрежения мерами безопасности труда, использования нелегальных мигрантов. Так же можно будет сверять и сроки строительных работ, что защитит интересы дольщиков.
Нужно отметить, что такого опыта борьбы с недобросовестными застройщиками еще нет ни в одном городе России, и идея потребует разработки полного технического и правового обеспечения.
Глава администрации города уже дал все соответствующие распоряжения по реализации данного проекта, обозначен срок – 1 месяц, все занятые в проекте чиновники предупреждены о личной ответственности за качество и оперативность работы.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевНезаконныхвырубокнесанкционированныхзастроекСтаврополебольшедолжнобыть

Дата публикации: 28 октября 2013, 12:28

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников