Известны подробности нападения на отряд милиции в Предгорном районе

Известны подробности нападения на отряд милиции в Предгорном районеСтали известны подробности нападения на отряд милиции в Предгорном районе, сообщает ГТРК «Ставрополье». За преступниками числится серия тяжких преступлений, сообщил ранее начальник ГУВД по Ставропольскому краю Николай Гончаров.
Личности преступников, напавших на отряд милиции в Предгорном районе, установлены. Это житель Ставрополья Мухаммед Дзугов и житель Махачкалы Исмаил Сейидов. Они числись в федеральном розыске за разбойные нападения и убийства.
Напомним, в субботу в станице Суворовской патрульные остановили для проверки документов двух молодых людей. Но те расстреляли милиционеров, захватили их оружие - 2 автомата Калашникова - и скрылись. Один из патрульных погиб на месте. Второй в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Бандитов удалось быстро настигнуть, в ходе перестрелки они были убиты.
Двое подозреваемых находились в розыске давно. За ними числится целая серия тяжких преступлений.
5 августа 2010 года они совершили разбойное нападение на таксиста и завладели его автомобилем. 6 августа, использовав машину как приманку, преступники попытались подорвать сотрудников следственно-оперативной группы. К счастью, от взрыва никто не пострадал.
"Боевики ушли в сторону соседней республики - КЧР, там расстреляли наряд дорожно-патрульной службы, который попытался их задержать. Есть погибшие, есть раненые. В течение долгого времени за ними шла охота", - сказал корреспонденту ГТРК "Ставрополье" начальник ГУВД по Ставропольскому краю Николай Гончаров.
Боевиков обнаружили на окраине станицы Суворовской. Помогли местные жители. Они заметили двух подозрительных людей, скрывавшихся в зарослях на берегу реки Кума и сообщили об этом оперативникам.
"Туда подъехал наряд милиции. Боевики были заблокированы и в результате короткого боестолкновения уничтожены. Личности их уже известны. Это очень опасная пара боевиков. Устанавливаются очевидцы события, идет детализация всего, что произошло. В ходе перестрелки один сотрудник милиции погиб", - добавил ГТРК "Ставрополье" Николай Гончаров.
На месте происшествия работают представители следственного комитета РФ и криминалисты.

Теги: ПроисшествияИзвестныподробностинападенияотрядмилицииПредгорномрайоне

Дата публикации: 17 августа 2010, 09:01

Автор новости: admin

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников