В Ставрополе обсудили проблемы национального взаимодействия

В Ставрополе обсудили проблемы национального взаимодействияВ Ставрополе прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы национального взаимодействия, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
В СКФУ, который с 2005 года предоставляет площадку для подобных бесед, собрались представители городской администрации, национальных диаспор и лучшие ученые умы региона. Их общая цель – скрепить народы, проживающие на Ставрополье.
– Все вместе – молодежь, гуманитарная интеллигенция и власть – мы можем и должны крепко объединить народы, проживающие в Ставрополе и в нашем регионе, – сказал заместитель главы администрации города Александр Фирсов. – Только так мы можем противостоять силам, желающим внести раздор в нашу мирную добрососедскую жизнь.
Одним из конкретных шагов, который должен способствовать конструктивному межнациональному диалогу, укреплению дружбы и мира в Ставрополе, станет новый «Дом дружбы».
Вопрос о его создании, как рассказали на круглом столе представители администрации города, уже решен, просчитана смета и найдены средства. Расположится «Дом дружбы» на пятом этаже Дворца культуры и спорта. В скором времени здесь будут принимать зарубежные делегации, проводить культурные встречи народов Северного Кавказа и праздники.
Эта встреча стала одной из многих в череде мероприятий, посвященных решению проблем многонационального Ставрополя. Как прозвучало в беседе, только в этом году администрацией Ставрополя было организовано более 30 мероприятий национально-культурной направленности. Несколько масштабных объединяющих праздников ещё впереди, например, День народного единства.

Теги: ОбществоСтаврополеобсудилипроблемынациональноговзаимодействия

Дата публикации: 29 октября 2013, 09:12

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников