На Ставрополье пройдет крупнейший спортфест страны «100 дней до Сочи»

На Ставрополье пройдет крупнейший спортфест страны «100 дней до Сочи»В течение двух дней - 1 и 2 ноября - в Пятигорске пройдет крупнейший молодежный спортивный фестиваль страны SPORTFEST «100 дней до Сочи».
Спортивный фестиваль откроет деловой форум под девизом «Быстрее, выше, сильнее, умнее и вместе». Более 500 гостей, включая спортивную молодежь со всей страны, согласно девизу, обсудят вопросы по пяти основным направлениям.
Так, в направлении «CITUS (БЫСТРЕЕ)» с утверждением «Ты знаешь!» участники форума подискутируют на тему организации спортивных мероприятий, PR и рекламы в спорте, а также коснутся вопросов спортивной журналистики и присутствия бизнеса в спорте.
В направлении «ALTIUS (ВЫШЕ)» под общее мотивирующее настроение «ТЫ МОЖЕШЬ!» собравшиеся затронут проблемы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и механизмов его популяризации и продвижения.
О тенденциях и развитии молодежных видов спорта (уличные, экстремальные), о спорте, как элементе молодежной культуры, пойдет речь в «зоне FORTIUS (СИЛЬНЕЕ)». Особое внимание будет уделено тому, как сделать любое увлечение оригинальным видом спорта.
Под жизнеутверждающее «Ты умеешь!» уже в зоне «SMARTIUS (УМНЕЕ)» участники форума поделятся своим опытом в организации и популяризации спортивных мероприятий в своем городе.
И, наконец, в направлении «SIMULIUS (ВМЕСТЕ)» в разговоре особо будет выделен 2014 год, как год Волонтера. Вопросы для обсуждения разные: от вовлечения новых участников в волонтерское движение, до профессионального роста и построения личной карьеры.
2 ноября в течение 6 часов на разных площадках пройдут показательные выступления. Мастер-классы и соревнования начнутся в 13:00 в «Воркаут-парке», одновременно скейтборд, роллер-спорт и BMX будут представлены в Экстрим-парке; геймеры со всей страны в это же время сразятся в командном чемпионате по кибер-футболу в спортивном симуляторе Pro Evolution Soccer 2014.
Параллельно с этим в секторе Паркура и Брейк-данса команда экстремалов «W-one» во главе с Магомедом Раджабовым продемонстрирует стиль, который включает, как элементы паркура, так и фриран и даже брейк-данс.
А под пристальным вниманием Камиля Рамазанова все желающие смогут принять участие в чемпионате в следующих номинациях: брейк-данс батл 1 на 1, в том числе самый захватывающий и в тот же момент сложный вид нижнего брэйка PowerMoves, а также Брейк-Данс батл 2 на 2.
По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей фестиваля, которая продолжится концертной программой с участием музыкальных гостей фестиваля: группа Роднополисы, резиденты крупнейших клубов страны DJ Phil и MC Jamay, R%27n%27B артист Илья Киреев, а также Димосс Саранча и МС Рома Кельт.

Теги: СпортотдыхСтавропольепройдеткрупнейшийспортфестстраны100днейСочи

Дата публикации: 29 октября 2013, 15:16

Автор новости: bilamani36

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников