В Промышленном районе Ставрополя прошла «Зарница»

В Промышленном районе Ставрополя прошла «Зарница»Участие в юнармейской игре приняли 19 школьных команд. В течение недели ребята соревновались в конкурсах «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм», преодолевали кроссы, отжимались, подтягивались, демонстрировали выносливость и туристические навыки в многоборье «Один за всех, все – за одного».
Юноши и девушки ставили рекорды в личном первенстве. В отжиманиях лучшими стали Анна Бронникова (85 отжиманий) и Анастасия Трощак (60 отжиманий) из гимназии № 24 и Анна Малашихина из Кадетской школы (43 отжимания). Рекорд подтягиваний (40 раз) продемонстрировал Андрей Беловод из Кадетской школы. В дисциплине «Меткий стрелок» наибольшее количество очков заработали Владислав Харитонов и Данил Исаенко из лицея № 15, Андрей Переверзев из Кадетской школы, Анастасия Бекетова из СОШ № 6 и Владислав Краснов из лицея №23.
По итогу всех состязаний 1-е место среди школ Промышленного района завоевали команды гимназии № 24 и Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., 2-е – СОШ № 19 и № 16, 3-е – школы № 21 и № 6.
– «Зарница» демонстрирует не только силу, ловкость и выносливость, но и воспитывает патриотические чувства, – сказал глава администрации Промышленного района Дмитрий Семёнов на закрытии соревнований. – Уверен, что всем вам эта игра принесет заряд бодрости, физических сил и настоящий патриотический настрой. А победителям желаю успехов на краевых состязаниях.
Участникам юнармейской игры районная администрация вручила памятные подарки, а победителям – кубки и дипломы.

Теги: ОбществоПромышленномрайонеСтаврополяпрошлаЗарница

Дата публикации: 30 октября 2013, 10:47

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 596

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников