Среди школ Октябрьского района прошла юнармейская игра «Зарница»

Среди школ Октябрьского района прошла юнармейская игра «Зарница»Среди школ Октябрьского района прошла юнармейская игра «Зарница». Более 80 спортсменов из десяти команд демонстрировали не только скорость, меткость, ловкость, но также навыки строевой подготовки и даже умение петь. Для победы ребятам понадобились не только личные достижения, но и умение работать в команде. Дружба и взаимовыручка особенно пригодились на самых сложных этапах – в многоборье «Один за всех, все за одного» и в эстафете «Штурм».
Борьба за победу была очень напряженной, однако с первого конкурса вперед вышли юнармейцы лицея №8. Неоднократные призеры краевых соревнований, они только в одном конкурсе стали вторыми, на всех остальных этапах им не было равных. В результате команда лицея получила заслуженное первое место в общекомандном зачете, кубок победителей, золотые медали, памятные подарки и путевку в краевой финал.
Серебро районной «Зарницы» досталось юнармейцам гимназии №12, бронза – ребятам из школы №41. Все победители получили дипломы главы администрации Октябрьского района, а участники – памятные вымпелы, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, ранее стали известны результаты «Зарницы» в Ленинском и Промышленном районах - там победителями стали стали команды школы №4, гимназии №24 и Кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.

Теги: ОбществоСредишколОктябрьскогорайонапрошлаюнармейскаяиграЗарница

Дата публикации: 30 октября 2013, 12:27

Автор новости: korolanjela