На Ставрополье создано новое парламентское объединение для консолидации депутатов

На Ставрополье создано новое парламентское объединение для консолидации депутатовВ Думе Ставропольского края состоялось организационное заседание Регионального Совета депутатских объединений (фракций, групп) ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всех муниципальных образований края. Новое парламентское объединение создано с целью консолидации депутатов, работающих на краевом и местном уровне, максимальной информированности населения о работе госорганов региона, сообщает пресс-служба краевого парламента.
Как подчеркнул председатель Думы Юрий Белый, депутаты занимают активную гражданскую позицию, и новый виток внутрипартийной работы пойдёт на пользу жителям Ставрополья. Тем более что в Совет включены парламентарии именно местных представительных органов, которые часто лучше всех знают проблемы и трудности своей территории.
Заместитель председателя Думы, руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в краевом парламенте Юрий Гонтарь подчеркнул своевременность создания совета, отметил, что давно настало время для интеграции всех законодателей края: «Наши избиратели должны быть более информированы о действиях краевых властей».
На заседании избран состав Совета из 45 человек и президиум, утверждено положение, в котором среди актуальных задач отмечается организация сотрудничества депутатов по подготовке, обсуждению законопроектов, проектов муниципальных правовых актов, разработке и реализации программ в интересах жителей Ставрополья. Предстоит также координировать взаимодействие с муниципалитетами и органами госвласти региона, а также с Госдумой России.
Председателем Совета единогласно избран Юрий Гонтарь, у которого большой опыт законотворческой и партийной работы.

Теги: ПолитикаСтавропольесозданоновоепарламентскоеобъединениеконсолидациидепутатов

Дата публикации: 30 октября 2013, 15:37

Автор новости: dro8a788plus

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников