115 пенсионеров Ставрополья отметили вековой юбилей

115 пенсионеров Ставрополья отметили вековой юбилей100-летний юбилей Нины Георгиевны Ладухиной отметили в Геронтологическом центре министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Средняя продолжительность жизни в учреждении - 82 года, что выше показателя по России, однако до столетнего рубежа все же редко кто добирается, отмечают соцработники.
Сотрудники министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края поздравляют всех своих столетних юбиляров, которых в крае сейчас проживает 115 человек. Все они, по мнению и.о. министра Алексея Карабута, уникальные люди, благодаря которым написаны лучшие страницы нашей истории.
Нина Георгиевна имеет интересную и насыщенную биографию, как и все люди ее поколения. Родилась в многодетной семье, рано осталась без родителей. В 1937 году ее муж был репрессирован и долгое время она жила со статусом «жена врага народа». Пережила войну, оккупацию, голод, смерть близких людей, но не сломалась и не очерствела душой. Но самое главное - всем старалась делать добро. Именно поэтому, как считают сотрудники геронтологического центра, бог и наградил ее долгой жизнью при твердом уме и светлой памяти.

Теги: ОбществопенсионеровСтавропольяотметиливековойюбилей

Дата публикации: 30 октября 2013, 15:08

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников