На Ставрополье вспомнили жертв политических репрессий

На Ставрополье вспомнили жертв политических репрессий30 октября по всей стране проходят митинги, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.
Исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Ставрополья Алексей Карабут на митинге в Ставрополе сообщил, что на территории края проживают 10 777 реабилитированных граждан. Из них 326 признаны пострадавшими от политических репрессий.
Социальное ведомство имеет самое непосредственное отношение к судьбе этих людей, так как оказывает им различные меры поддержки за счет средств краевого бюджета.
Ежемесячную денежную выплату в Ставропольском крае сейчас получают 5414 реабилитированных граждан и 63 признанных пострадавшими от политических репрессий. В бюджете края на 2014 год для этой категории предусмотрена сумма порядка 100 тысяч рублей.
- Многие из тех, кто пережил трагедию того времени, сегодня рядом с нами. Мы должны помнить об этом и в любой момент подать руку помощи, - сказал Алексей Карабут.

Теги: ОбществоСтавропольевспомнилижертвполитическихрепрессий

Дата публикации: 30 октября 2013, 13:43

Автор новости: Наталья

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников