Cудебные приставы вернули матери ребенка, похищенного отцом

Cудебные приставы вернули матери ребенка, похищенного отцомСудебные приставы Кочубеевского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю вернули матери ребенка, которого незаконно отобрал отец.
В отдел судебных приставов обратилась за помощью гражданка, рассказавшая работникам службы о том, что ее бывший муж не возвращает ей сына, не смотря на решение суда, согласно которому ребенок после развода родителей должен проживать с матерью.
Судебные приставы, выехав по адресу регистрации «похитителя», встретили в квартире лишь бабушку малыша, которая отказалась открывать дверь. Дождавшись бывшего супруга, работники службы провели с гражданином беседу, разъяснив последствия неисполнения судебного решения, а именно: привлечение его к административной ответственности по ст.17.14 КоАП (нарушение законодательства об исполнительном производстве), а также выплата исполнительского сбора (500 рублей). Судебные приставы не преминули напомнить родственникам мальчика, что от разногласий родителей страдает, прежде всего, ребенок.
Выслушав доводы, отец пошел навстречу своей бывшей супруге и без препятствий вернул ребенка, пообещав, что впредь не будет разлучать мать с сыном. Однако работники службы будут проводить регулярные проверки надлежащего исполнения судебного решения, сообщили в УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоCудебныеприставывернулиматериребенкапохищенногоотцом

Дата публикации: 31 октября 2013, 12:49

Автор новости: work78

Просмотров: 394

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников