В городе Ставрополе за сутки зафиксировано 4 факта сбыта фальшивых купюр

В городе Ставрополе за сутки зафиксировано 4 факта сбыта фальшивых купюрЗа минувшие сутки в городе Ставрополе зарегистрировано четыре факта фальшивомонетничества. Сотрудниками краевого банка были обнаружены четыре купюры достоинством 5000 рублей. Банковские работники немедленно обратились в полицию. В настоящее время ведется расследование.
Уважаемые граждане!
Во избежание попадания к вам фальшивых купюр, важно запомнить несколько правил.
На подлинных банкнотах изображение цифр напечатано на внутренней защитной нити. На фальшивках она нанесена поверх изображения. На подлиннике линии изображения водяного знака неодинаковы: одни светлее, другие темнее. Подделки отличаются знаком одного тона. Фальшивку также можно распознать на ощупь - бумага настоящей купюры отличается плотностью и рельефностью.
Если предлагаемая Вам банкнота вызывает сомнение в подлинности, обратитесь в банк для проведения экспертизы.
Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает граждан быть бдительными при обращении с деньгами. В случае обнаружения купюры сомнительного качества необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам 02, 8(8652)26-49-10, или 020 (с мобильного) круглосуточно.
Не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту! Не забывайте, что за сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность.

Теги: ПроисшествиягородеСтаврополесуткизафиксированофактасбытафальшивыхкупюр

Дата публикации: 31 октября 2013, 10:57

Автор новости: Dollygirl

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников