Житель Ставрополя получил 5 лет колонии за крупный ущерб кредиторам

Житель Ставрополя получил 5 лет колонии за крупный ущерб кредиторамПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении местного жителя Александра Шмидта. Он признан виновным в неправомерных действиях при банкротстве и в причинении имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.
В суде установлено, что решением Арбитражного суда Ставропольского края в октябре 2008 года общество с ограниченной ответственностью «Лизинг-Финанс» признано несостоятельным (банкротом). С целью соразмерного удовлетворения требований кредиторов в отношении должника открыта процедура конкурсного производства. На должность конкурсного управляющего назначен Александр Шмидт.
В феврале 2009 года, злоупотребляя правами конкурсного управляющего и доверием кредиторов, он утвердил положение о порядке, сроках и об условиях продажи имущества ООО «Лизинг-Финанс». В двух печатных изданиях были размещены сообщения о проведении торгов нефтебазы состоящей из 53 объектов зданий и сооружений.
Первоначальная цена «Лот №1» была определена в размере 1,334 миллиона рублей. По итогам торгов недвижимость была продана за 1 миллион 354 тысячи рублей. Однако рыночная стоимость базы, согласно заключению строительно-технической судебной экспертизы, превышает 94 миллиона 732 тысячи рублей.
Действия конкурсного управляющего Шмидта привели к нарушению прав и законных интересов кредиторов, выразившихся в причинении ущерба в размере 73 миллиона 534 тысячи рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Шмидта виновным в инкриминированных преступлениях. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияЖительСтаврополяполучилколониикрупныйущербкредиторам

Дата публикации: 31 октября 2013, 13:56

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников