Среди пожарных ПАСС СК определили лучшего в профессии

Среди пожарных ПАСС СК определили лучшего в профессииВ Противопожарной и аварийно-спасательной службе края подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии».
Смотр-конкурс «Лучший по профессии» состоял из трех этапов. Первый прошел непосредственно в 87 частях ПАСС СК, где отбирались специалисты, достойные представлять честь пожарной части в следующем туре конкурса, который проводится на территории 5 зон Ставропольского края: северной, южной, восточной, западной и центральной. Именно здесь выявляются потенциальные лидеры соревнований. Десять самых выносливых брандмейстеров и водителей пожарных машин попадают в завершающий этап, где разворачивается основное сражение за звание лучшего в своей профессии.
- Главной целью ежегодных соревнований является проверка физической и морально-психологической готовности пожарных ПАСС СК к действиям в экстремальных ситуациях, - говорит Игорь Требух, начальник филиала ПАСС СК – «Противопожарная служба Ставропольского края».
- Смотр-конкурс является средством объективной оценки и стимулирования профессиональной деятельности личного состава подразделений, - считает заместитель начальника филиала ПАСС СК – Противопожарная служба Ставропольского края Игорь Белоусов, - На стадии второго этапа конкурса за первое место победителям вручают пять тысяч рублей, за второе место - три тысячи, а за третье - две. В финале награды носят более серьезный характер: первое место оценивается в десять тысяч рублей, второе - в восемь тысяч, а третье – в шесть.
Завершительный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» прошел на территории ПЧ № 39 ПАСС СК в селе Подлужном Шпаковского района. Для всех участников состязаний он начался с теоретического задания. Пожарным и водителям предстояло ответить на десять вопросов по своему направлению. По мнению экзаменуемых, вопросы оказались далеко непростыми. Даже специалистам с образованием и серьезным стажем работы пришлось хорошо подумать, прежде чем дать ответ.
Из учебной аудитории конкурсанты переместились на стадион, где продемонстрировали физическую подготовку – челночный бег, комплексные силовые упражнения и нормативы по развертыванию пожарных рукавов. Далее посостязались в вязке двойной спасательной петли и надевании боевой одежды. Во всех испытаниях отличился пожарный ПЧ № 66 ПАСС СК из Малых Ягур Сергей Остапенко, который с прекрасным чувством юмора подошел к выполнению заданий.
Итоговый результат определился по сумме набранных баллов. Первое место среди огнеборцев занял Александр Яремчук из г. Невинномысска, второе – Сергей Остапенко из с. Малые Ягуры, третье – Николай Бураменский из с. Ясная Поляна. Среди водителей пожарных автомобилей на пьедестале почета оказался Вениамин Ноздрачев из с. Ясная Поляна, второе место занял Василий Гришин из г.Ставрополя и третье – Олег Куценко из с. Архангельское.

Теги: ОбществоСредипожарныхПАССопределилилучшегопрофессии

Дата публикации: 01 ноября 2013, 10:25

Автор новости: ksyha

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников