Мигранты, прошедшие курсы по русскому языку, получили свидетельства в мечети Пятигорска

Мигранты, прошедшие курсы по русскому языку, получили свидетельства в мечети Пятигорска30 октября в мечети Духовного управлении мусульман города Пятигорска состоялась церемония торжественного вручения свидетельств об окончании курсов русского языка для мигрантов, прибывших в Ставропольский край, организованная совместно с УФМС России по Ставропольскому краю. В событии принимали участие муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов, заместитель руководителя УФМС России по Ставропольскому краю Владимир Кириченко, председатель исполкома Ногайской региональной культурной автономии Ставропольского края Заурбек Шерпеев, постоянный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров, представители региональных СМИ.

28 иностранных граждан из Сирии, Узбекистана и Афганистана стали счастливыми обладателями свидетельств, полученных из рук заместителя начальника Управления ФМС России по Ставропольскому краю Владимира Кириченко. Это уже вторая группа, которая стала изучать русский язык при мечети г. Пятигорска с момента открытия бесплатных курсов. Занятия проходили дважды в неделю. Кроме того, сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю регулярно проводили консультации по разъяснению миграционного законодательства обучающимся. Как отметил Владимир Кириченко - знание русского языка сегодня не только юридическая формальность, необходимая для легализации трудоустройства, закрепления правового статуса, но и уникальная возможность обогатить свой внутренний мир.
Со словами поздравлений к мигрантам обратился муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов, отметив, что Россия всегда была и будет гостеприимной страной, и Духовное управление мусульман оказывает практическое содействие в адаптации и интеграции мигрантов, прибывающих на территории края для проживания и осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, в этот же день в мечети проходили курсы повышения квалификации имамов Ставропольского края, в ходе которых заместитель руководителя Управления Владимир Кириченко ответил на многочисленные вопросы по линии деятельности миграционной службы.

Теги: ОбществоМигрантыпрошедшиекурсырусскомуязыкуполучилисвидетельствамечетиПятигорска

Дата публикации: 01 ноября 2013, 09:28

Автор новости: hisopolko166

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников