Гимназия №24 Ставрополя вошла в 100 лучших школ России

Гимназия №24 Ставрополя вошла в 100 лучших школ РоссииВ этом году в впервые прошел конкурс «100 лучших школ России». Независимый общественный Совет, в состав которого вошли руководители профильных комитетов Государственной Думы России, Совета Федерации и представители Российской Академии наук, оценивал уровень среднего образования в России.
Главными критериями, по которым выбирали лучшую школу, стали уровень подготовки выпускников, результаты школьников на олимпиадах, итоги ЕГЭ и инновационная деятельность.
По итогам экспертной оценки гимназия № 24 Ставрополя вошла в 100 лучших школ России, а ее директор Александра Будяк отмечена почетным знаком «Директор года — 2013», сообщили в администрации города.
— От всей души поздравляю гимназию с такой высокой оценкой, — сказал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. — Этот рейтинг еще раз доказывает, что школьное образование в Ставрополе — на достойном уровне. От всей души желаю вам новых успехов в деле обучения и воспитания достойных граждан нашей страны.
Это — еще одно признание успехов школ, педагогов и учеников Ставрополя на всероссийском уровне. В сентябре этого года был опубликован первый официальный рейтинг 500 лучших школ России, куда вошли три школы нашего города.

Теги: КультуранаукаГимназияСтаврополявошлалучшихшколРоссии

Дата публикации: 01 ноября 2013, 07:53

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников