Следствие: По делу депутата Калугина принимаются исчерпывающие меры

Следствие: По делу депутата Калугина принимаются исчерпывающие мерыНакануне ряд средств массовой информации заявили о затягивании расследования уголовного дела в отношении депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушением правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В связи с этим следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю заявляет, что в рамках расследования уголовного дела принимаются исчерпывающие меры, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.
Как говорится в заявлении СК, буквально на днях следствие получило заключение комплексной комиссионной медико-транспортно-трассологической, автотехнической экспертизы, согласно выводам которой не представляется возможным сделать окончательный вывод о виновности Валерия Калугина в инкриминируемом ему деянии, в том числе и потому, что экспертами не в полном объеме даны ответы на поставленные вопросы.
В связи с этим следствием запланировано проведение дополнительных следственных и процессуальных действий, по результатам которых будет решен вопрос о назначении повторной комиссионной автотехнической экспертизы.
Расследование данного уголовного дела контролирует лично руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.

Теги: ОбществоСледствиеделудепутатаКалугинапринимаютсяисчерпывающиемеры

Дата публикации: 01 ноября 2013, 07:21

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 378

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников