В Кировском районе установлены лица, причастные к убийству охотника

В Кировском районе установлены лица, причастные к убийству охотникаКак сообщалось ранее, 29 октября в поле в 7 км от станицы Зольской Кировского района было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения с огнестрельными ранениями в области головы, туловища и руки.
По данному факту было возбуждено уголовное дела по статьям «Убийство», «Разбой» и «Незаконный оборот оружия».
По словам родственников убитого, накануне утром мужчина выехал на машине на охоту. Автомобиль убитого был похищен, позже его обнаружили в Кабардино-Балкарии.
На месте убийства были обнаружены гильзы. Согласно экспертизе, охотник был убит из автомата АК калибра 5,45. По данным эксперта, именно этот автомат был использован участниками бандформирований при нападении в 2010 году на сотрудников дорожно-патрульной службы в селе Куба-Таба Кабардино-Балкарской республике, а также при нападении и подрыве кафе в этом же селе в 2013 году.
По основной версии следствия, убийство охотника совершили участники незаконного вооруженного формирования из Кабардино-Балкарской Республики, которым удалось скрыться при проведении 29 октября спецоперации сотрудниками правоохранительных органов в селении Залукокоаже.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Теги: ПроисшествияКировскомрайонеустановленылицапричастныеубийствуохотника

Дата публикации: 01 ноября 2013, 14:28

Автор новости: rronline2012

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников