На Ставрополье маршрутка столкнулась с грузовиком: двое погибли, пятеро ранены

На Ставрополье маршрутка столкнулась с грузовиком: двое погибли, пятеро раненыУтром в субботу на 70 км автодороги «Александровское - Новоселицкое - Буденновск» произошло серьезное ДТП, сообщает СТАВПБДД. Водитель маршрутной «Газели» при совершении маневра обгона допустил касательное столкновение с движущимся впереди Камазом, водитель которого приступил к повороту налево. В результате попутного столкновения два пассажира «Газели» погибли на месте происшествия и пять человек (включая водителя) с травмами госпитализированы в ЦГБ Буденновска. Всего в маршрутке находилось 13 человек. Водитель грузовика не пострадал.
Как установлено, водитель «Газели» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а собственник транспортного средства - за некачественное предоставление услуг по организации перевозок пассажиров.
На место происшествия была направлена группа сотрудников Управления ГИБДД края с целью детального выяснения всех обстоятельств ДТП.
По распоряжению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения края Алексея Сафонова с 2 по 4 ноября в крае организовано проведение внеплановой профилактической операции «Маршрутка», направленной на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и предупреждения нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств.
На Ставрополье маршрутка столкнулась с грузовиком: двое погибли, пятеро ранены

Теги: ПроисшествияСтавропольемаршруткастолкнуласьгрузовикомдвоепогиблипятероранены

Дата публикации: 02 ноября 2013, 12:55

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников