Более килограмма наркотиков перевозил в своем авто житель соседней республики

Более килограмма наркотиков перевозил в своем авто житель соседней республикиНа федеральной трассе «Астрахань-Элиста-Ставрополь» сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107».
Состояние водителя и пассажира транспортного средства вызвало подозрение у сотрудников полиции, в связи с чем, было принято решение о досмотре авто и направлении на медосвидетельствование находящихся в нем лиц.
При досмотре автомобиля в багажном отделении был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Позже экспертиза показала, что изъятое действительно является наркотическим средством – марихуаной.
Как выяснилось, автомобилем управлял ранее судимый 26-летний житель одной из соседних республик. Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления наркотических средств как пассажиром, так и водителем.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Теги: ПроисшествияБолеекилограмманаркотиковперевозилсвоемавтожительсоседнейреспублики

Дата публикации: 05 ноября 2013, 08:08

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников