В крае продолжается операция «Жилище-2013»

В крае продолжается операция «Жилище-2013»На территории Ставропольского края проводится второй этап надзорно-профилактической операции с условным названием «Жилище-2013».
Целью мероприятий является повышение противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижение количества пожаров в жилье, а также обучение населения мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.
В рамках операции отделением надзорной деятельности по Александровскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю совместно с органами местного самоуправления, службой социальной защиты населения, ВДПО и ОМВД России по Александровскому району проводятся рейды по жилому сектору с целью выявления, инструктирования и принятия мер к гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.
В ходе обхода с семьями были проведены разъяснительные беседы о соблюдении мер пожарной безопасности, а также розданы памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных котлов и газовых плит.
- Статистика пожаров показывает, что основное количество пожаров происходит именно в таком жилье, - отмечает начальник отделения надзорной деятельности по Александровскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Игорь Заворукин. - Данные рейды у нас проводятся регулярно с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности гражданами. Большинство пожаров в частных домах у нас происходит там, где живут люди, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие ассоциальный образ жизни. Основные нарушения связаны с электропроводкой, неправильным использованием электронагревательных приборов. Многие люди даже не понимают всей проблемы, ведь под угрозой может оказаться их жизнь и здоровье из близких!

Теги: ОбществокраепродолжаетсяоперацияЖилище2013

Дата публикации: 05 ноября 2013, 11:12

Автор новости: Munderie

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников