Глава Минспорта края рассказал о перспективах развития спорта на Ставрополье

Глава Минспорта края рассказал о перспективах развития спорта на СтавропольеИсполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставрополья Игорь Лавров провел свою первую конференцию. Новый глава спортивного ведомства объявил, что в крае должны появиться новые строительные объекты, если не за счет бюджета, то с помощью инвесторов.
- Есть уважаемые люди, готовые поддержать в столице наши начинания, не беспокойтесь, - сказал и. о. министра. - В первой декаде ноября намечена встреча в Москве с федеральным министром спорта Мутко. Ничего не хочу обещать заранее. Как только появятся новости - обо всем сообщим. Но многое можно сделать и без внешнего финансирования. Вы знаете отношение к спорту Владимира Владимирова. Мы переговорили, получено его согласие на приобретение двух открытых бассейнов. Планируем их установить в Ставрополе. Думаю, уже в 2014 году они украсят краевой центр.
Также Лавров рассказал о том, что уже начал делать первые шаги к поэтапному возвращению на стадион «Динамо» футбольной команды. В целом глава Минспорта края пообещал равноценно поддерживать все виды спорта.
- Все, что воспитывает спортивный характер, отвлекает детей от улицы и способствует развитию детей и взрослых - будет нами однозначно поддерживаться, - пообещал чиновник.

Теги: СпортотдыхГлаваМинспортакраярассказалперспективахразвитияспортаСтаврополье

Дата публикации: 05 ноября 2013, 13:09

Автор новости: osavem

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников