Новый комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки появится на Ставрополье

Новый комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки появится на СтавропольеПервый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань побывал в Изобильненском районе, где реализуется крупнейший на Юге России инвестиционный проект по возведению комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба краеевого министерства сельского хозяйства.
В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие представители министерства сельского хозяйства Ставропольского края, администрации района и инвесторы, он отметил, что этот крупный промышленный объект рассчитан на годовое производство мяса индейки в 8200 тонн. Инициатор инвестпрограммы – ООО «Агро-плюс». Стоимость объекта – около 2,4 миллиарда рублей.
В основе проекта лежит создание вертикально интегрированного комплекса по выращиванию индейки замкнутого производственного цикла: от инкубатора до выхода охлажденной мясопродукции. Планируется, что будет возведено шесть корпусов для молодняка и 24 для выращивания взрослых индеек. Предусмотрено строительство инкубатора, комбикормового завода, убойного и перерабатывающего цехов. На всех этапах создания и эксплуатации предприятия будут задействованы инновационные ресурсосберегающие технологии.
Николай Великдань остался доволен ходом строительства нового комплекса. Сейчас в основном здесь идут активные землеустроительные работы, которые дадут жизнь всем первоочередным производственным объектам.
По словам директора ООО «Агро-плюс» Андрея Альчакова, на нескольких строительных площадках возведены промышленные каркасы. Как прогнозируется, первая партия промышленной продукции будет выпущена во втором полугодии 2014 года.
Кстати, срок окупаемости объекта – пять лет. По словам Николая Великданя, этот проект очень выгоден в финансовом отношении (в виде налоговой базы) и для Изобильненского района, и для всего Ставрополья.
Как известно, край славится племенным индейководством. Ожидается, что яйца и молодняк будущему предприятию будет поставлять и племенной завод «Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству» Россельхозакадемии Георгиевского района, хорошо известный во многих регионах страны. Нельзя не отметить и важнейшую социальную составляющую этого проекта. Он обеспечит работой более четырехсот человек.
Новый комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки появится на Ставрополье

Теги: ЭкономикаНовыйкомплексвыращиваниюпереработкемясаиндейкипоявитсяСтаврополье

Дата публикации: 05 ноября 2013, 15:42

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 372

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников