Сотрудник УФСИН России по СК задержал преступника во Владимирской области

Сотрудник УФСИН России по СК задержал преступника во Владимирской областиПо версии следствия, мужчина незаконно приобрел через сеть Интернет специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения аудио- и видеоматериала, которое незаконно установил на банкомат в гипермаркете «Глобус» г. Владимира для получения информации о данных банковских карт пользователей банкомата. В результате возникших технических проблем злоумышленник стал демонтировать устройство, и был задержан благодаря бдительности и грамотным действиям оперуполномоченного ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю Артема Голицина.
На тот момент сотрудник УФСИН России по Ставропольскому краю проходил курсы повышения квалификации во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний. Голицин А. заметил подозрительные действия злоумышленника у банкомата, а когда последний попытался скрыться, старший лейтенант внутренней службы догнал его, не позволил уничтожить устройство, после чего передал преступника в руки местных правоохранителей.
Руководитель Фрунзенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области выразил слова благодарности в адрес УФСИН России по Ставропольскому краю и попросил поощрить Голицина А.В. за содействие в раскрытии преступления против конституционных прав и свобод граждан.

Теги: ПроисшествияСотрудникУФСИНРоссиизадержалпреступникаВладимирскойобласти

Дата публикации: 07 ноября 2013, 11:14

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников