Главный инспектор безопасности дорожного движения края ответил на вопросы

Главный инспектор безопасности дорожного движения края ответил на вопросыВ пресс-центре газеты «Комсомольская Правда на Северном Кавказе» состоялась встреча главного государственного инспектора безопасности дорожного движения края Алексея Сафонова с журналистами региональных СМИ.
В ходе пресс-конференции было отмечено, что вступившие в силу с 1 сентября ужесточающие административную ответственность по ряду правонарушений меры позволили добиться позитивных изменений. Однако наиболее ощутимый профилактический эффект будет достигнут примерно через 4 – 5 месяцев после принятия первых решений судебными инстанциями.
Даны разъяснения по широко обсуждаемому вопросу разрешения регистрации транспорта в любом регионе страны. К примеру если житель города Ставрополя купил автомобиль в Москве, ему теперь не обязательно ехать в МРЭО ГИБДД по месту своего жительства, а можно обратится в регистрационное подразделение ГИБДД г. Москвы и зарегистрировать автомобиль.
На территории края с 15 ноября данная услуга будет доступна в самых крупных регистрационных подразделениях ГИБДД, - это МРЭО ГИБДД г.Ставрополь и МРЭО ГИБДД г.Лермонтов.
Обсуждались проблемы парковок в краевом центре, а так же возможные пути решения. В настоящее время на территории города Ставрополя расположено более 13700 паркомест, что составляет менее 20% от необходимой потребности.
В городе осуществляется интенсивная застройка торгово-промышленными объектами и развлекательными центрами, жилыми элитными домами, дачными поселками, новыми микрорайонами, жилищными комплексами, изменяется целевое назначение существующих объектов. Наиболее эффективным методом по ликвидации заторовых ситуаций, является строительство многоуровневых парковок, а также обустройство парковочных мест.

Теги: ОбществоГлавныйинспекторбезопасностидорожногодвижениякраяответилвопросы

Дата публикации: 07 ноября 2013, 08:25

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников