На Ставрополье подвели итоги профилактических мероприятий «Маршрутка»

На Ставрополье подвели итоги профилактических мероприятий «Маршрутка»Прошедшие праздники на Ставрополье были омрачены чередой аварий с участием пассажирского транспорта, в которых погибли и получили ранения большое количество людей. За первые числа ноября на территории края зарегистрировано 4 ДТП, в которых 7 человек погибло и 13 получили ранения.
В большинстве своем причинами данных автоаварий послужили грубые нарушения требований Правил дорожного движения. С целью предупреждения аварийности с участием пассажирских транспортных средств, со 2 по 4 ноября руководством Управления ГИБДД было инициировано проведение профилактических мероприятий под условным наименованием «Маршрутка».
Помимо сотрудников ГИБДД в профилактических мероприятиях приняли непосредственное участие заинтересованные ведомства и организации – органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, прокуратуры, здравоохранения, исполнительной власти (местного самоуправления), подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, журналисты СМИ.
В ходе совместных рейдов, только за 3 дня операции пресечено порядка 1000 нарушений допущенных водителями пассажирских транспортных средств, в том числе задержано 3 водителя в состоянии опьянения, управление автобусами с техническими неисправностями - 232, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности –101, выявлено 33 факта внесения в в конструкцию автобусов несанкционированных изменений, 59 нарушение правил перевозки пассажиров, выявлено 16 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, не оборудованных в установленном порядке тахографами, за допущенные нарушения 49 должностных и юридических лиц пассажирских АТП привлечены к административной ответственности.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогипрофилактическихмероприятийМаршрутка

Дата публикации: 07 ноября 2013, 07:23

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников