74-летний пенсионер пытался дать взятку полицейскому

74-летний пенсионер пытался дать взятку полицейскомуВ Ипатовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего жителя хутора Водного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
По данным следствия, 5 июня 2013 года мужчина, в отношении которого проводились проверочные мероприятия по заявлению местного жителя о высказанной в его адрес угрозе убийством, попытался передать взятку в размере 1 тысячи рублей начальнику межрайонного отдела вневедомственной охраны по Ипатовскому району, рассчитывая на то, что последний уговорит заявителя отказаться от своего заявления. Однако довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки, до конца обвиняемому не удалось, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: Обществолетнийпенсионерпыталсядатьвзяткуполицейскому

Дата публикации: 07 ноября 2013, 12:51

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников