Полицейские задержали участника банды «русского ваххабита» Двораковского

Полицейские задержали участника банды «русского ваххабита» ДвораковскогоПолицейские задержали участника банды "русского ваххабита" Виктора Двораковского на Ставрополье, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Уроженец Дагестана уже несколько месяцев находился в поле зрения ставропольских полицейских, при задержании у него был обнаружен пакет с метилендиоксипировалероном. По данному факту СО ОМВД России по г. Железноводску возбудил уголовное дело по статье 228 ч.1 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».
Согласно оперативной информации, 31-летний житель Курахского района Дагестана на территории Ставропольского края активно занимался распространением литературы экстремистского толка и вовлекал молодых людей преимущественно славянской внешности в экстремистскую деятельность посредством Интернета. Задержанный входил в группу принявшего ислам Виктора Двораковского и оказывал ему пособническую помощь.
Виктор Двораковский был задержан в ночь на 14 июля 2011 года в поселке Иноземцево. При этом он оказал сопротивление сотрудникам полиции и привел в действие самодельное взрывное устройство, в результате чего был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы Железноводска, ему ампутировали руку.
Ставропольский краевой суд признал Двораковского виновным в приготовлении к теракту, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств и приговорил к 23 годам лишения свободы.

Теги: ПроисшествияПолицейскиезадержалиучастникабандырусскоговаххабитаДвораковского

Дата публикации: 07 ноября 2013, 15:24

Автор новости: lol

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников