В Ставрополе прошла межрегиональная конференция по проблемам сахарного диабета

В Ставрополе прошла межрегиональная конференция по проблемам сахарного диабетаС участием врачей-эндокринологов не только Северо-Кавказского, но и Южного федерального округа прошла в Ставрополе межрегиональная конференция, посвященная актуальным проблемам сахарного диабета. Конференция была проведена в рамках Международного дня диабета, который будет отмечаться 14 ноября.
Как отметил, приветствуя организаторов, участников и гостей конференции исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, борьба с сахарным диабетом была и остается одной из важнейших задач современной медицины. При этом не случаен выбор места проведения столь представительной конференции: на Ставрополье накоплен немалый опыт комплексного решения проблемы диабета. И особое внимание уделяется не только обеспечению доступности специализированной эндокринологической помощи.
В рамках реализации специальных программ и через проведение масштабных пропагандистско-информационных кампаний осуществляются мероприятия по профилактике болезни, формированию здорового образа жизни. Ведется также активная работа по улучшению качества жизни, созданию комфортных условий для больных сахарным диабетом. Однако всё это не снижает, как показала заинтересованная дискуссия на конференции, потребности в инновационных методиках лечения диабета.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополепрошламежрегиональнаяконференцияпроблемамсахарногодиабета

Дата публикации: 08 ноября 2013, 09:26

Автор новости: Сандра

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников