Прокуратура начала проверку по сообщению о незаконном строительстве многоэтажки в центре города

Прокуратура начала проверку по сообщению о незаконном строительстве многоэтажки в центре городаКак сообщили в прокуратуре Ставропольского края, в связи с появлением в средствах массовой информации сведений о якобы незаконном строительстве многоэтажного жилого дома по улице Дзержинского 138-142 города Ставрополя прокурором СК дано указание о проведении соответствующей проверки.
Ход и результаты проверки Юрий Турыгин взял на личный контроль.
На прошлой недели в сети Интернет пользователи активно обсуждали фотографию отданного под снос двухэтажного старого дома по улице Дзержинского 142. Рядом с ним компания «Аспект» собирается строить многоэтажный дом с подземными автостоянками, хотя по правилам земельной застройки в этой части улицы Дзержинского нельзя возводить здания выше пяти этажей.
Глава администрации Ставрополя в августе этого года выносил постановление об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства жилого дома на земельных участках Дзержинского 138 и Дзержинского 140. Однако Арбитражный суд Ставропольского края решил, что постановления нарушают права заявителя-застройщика, так как «Аспекту» комиссия по землепользованию и застройке Ставрополя на основе публичных слушаний одобрила проектную документацию на строительство дома, указав при этом, что в месте застройки отсутствуют памятники архитектуры.

Теги: ОбществоПрокуратураначалапроверкусообщениюнезаконномстроительствемногоэтажкицентрегорода

Дата публикации: 08 ноября 2013, 10:21

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников