Житель Курсавки задержан за причинение травм полицейскому

Житель Курсавки задержан за причинение травм полицейскому8 ноября в селе Курсавка сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Андроповскому району для проверки документов была остановлена автомашина.
За рулем автомобиля находился 36-летний местный житель. На просьбу сотрудников полиции предъявить документы гражданин ответил отказом. Затем, резко тронувшись с места, намеренно совершил наезд на лейтенанта полиции и протащил его на капоте автомобиля.
Впоследствии правонарушитель резко остановился, и сотрудник полиции упал с капота. Поднявшись, полицейский подбежал к водительской двери и попытался вытащить ключи из замка зажигания. Однако водитель вновь резко начал движение и увеличил скорость, все это время полицейский продолжал находиться на транспортном средстве.
Не справившись с управлением, гражданин совершил столкновение с патрульным автомобилем и попытался скрыться. Но, не сумев этого осуществить, нарушитель был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть.
В результате произошедшего, сотрудник полиции, получивший телесные повреждения госпитализирован в местную больницу.
По данному факту назначено проведение служебной проверки. Материалы направлены для принятия процессуального решения.
Согласно действующему законодательству за применение насилия в отношении представителя органов власти предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Теги: ЖительКурсавкизадержанпричинениетравмполицейскому

Дата публикации: 08 ноября 2013, 15:23

Автор новости: bookgames

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников