Ставрополье получило 7-миллионный грант на реабилитацию детей-инвалидов

Ставрополье получило 7-миллионный грант на реабилитацию детей-инвалидовПрограмма реабилитации инвалидов в Ставропольском крае на 2010 – 2014 годы, разработанная министерствами труда и соцзащиты населения, образования и здравоохранения СК, была признана победителем всероссийского конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает Управление по госинформполитике Правительства СК. В соответствии с соглашением, заключенным с Фондом, на реализацию выигравшего проекта край получит грант в размере 7 миллионов рублей на три года. Первые средства – 2 миллиона 208 тысяч рублей – на Ставрополье уже поступили.
- В рамках гранта планируется оздоровить 45 детей-инвалидов, приобрести реабилитационное оборудование и автотранспорт для учреждений социального обслуживания населения, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детского краевого психоневрологического санатория «Ромашка», - сообщили в министерстве труда и соцзащиты населения края, - Программой предусмотрено также обучение 120 специалистов по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья современным методам реабилитации.
В 2010 году на средства гранта министерство собирается приобрести оборудование для двух детских учреждений, организовать отдых 15 детей-инвалидов в оздоровительном лагере «Сосновый бор» города Кисловодска, а также провести обучающий семинар с выдачей сертификатов для 30 специалистов учреждений, оказывающих услуги семьям с детьми-инвалидами, на базе Северо-Кавказского социального института.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольеполучиломиллионныйгрантреабилитациюдетейинвалидов

Дата публикации: 21 августа 2010, 09:24

Автор новости: admin

Просмотров: 779

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников