В Ставрополе состоялся благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает»

В Ставрополе состоялся благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает»В Ставрополе состоялся благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает». Акция проведена Ставропольским краевым отделением «Российского детского фонда» для сбора средств на благотворительном счёте Фонда Маши Задорожной, они предназначены для оплаты лечения тяжело больных детей.
Свой вклад в доброе дело внёс и временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров. Он приобрёл представленную на аукционе картину, написанную юными авторами – учащимися Ставропольской художественной школы.
– Я благодарен всем, кто откликнулся на призыв оказать помощь больным детям. Такие благотворительные мероприятия в Ставропольском крае должны проводиться и в дальнейшем, – отметил Владимир Владимиров.
Аукцион «Чужого горя не бывает» прошёл в рамках благотворительного марафона, помощь в организации которого оказали «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», краевое отделение «Союза художников России», Ставропольская и Пятигорская художественные школы. По словам организаторов, несмотря на то, что благотворительный марафон проходит в крае уже 23-й раз, аукцион такого масштаба, с участием профессиональных художников состоялся впервые.

Теги: ОбществоСтаврополесостоялсяблаготворительныйаукционЧужогогорябывает

Дата публикации: 11 ноября 2013, 07:40

Автор новости: antoshka2541

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников