Праздника хлеба вновь пройдет в Ставропольском крае

Праздника хлеба вновь пройдет в Ставропольском краеСтаврополье вновь станет площадкой проведения Праздника хлеба на Юге России.
Под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова в краевом Правительстве состоялось первое организационное совещание по подготовке этого масштабного события.
Проведение праздника запланировано в Ставрополе с 18 по 24 ноября этого года. Основными пунктами программы должны стать «Четвертый Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб - это мир», форумы, конференции, выставки и деловые семинары, посвященные индустрии хлебопечения.
Ожидается, что в мероприятиях Праздника хлеба примут участие делегации Греции и Италии, представители отечественных хлебопекарных предприятий.
– Праздник хлеба на Юге России – крупное событие. Для нас важно, что оно пройдет на ставропольской земле и поможет укрепить репутацию нашего края и как хлебной житницы, и как территории деловых людей, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Инициаторами проведения Праздника хлеба на Юге России выступили Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Южная Гильдия пекарей и кондитеров индустрии гостеприимства (ЮГПИК). В совещании приняли участие руководители этих объединений – президент РОСПиК Юрий Кацнельсон, президент ЮГПИК Ирина Лякишева.

Теги: ОбществоПраздникахлебавновьпройдетСтавропольскомкрае

Дата публикации: 11 ноября 2013, 07:53

Автор новости: andrey05328

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников