Состоялась первая рабочая встреча членов городской молодежной палаты

Состоялась первая рабочая встреча членов городской молодежной палатыСостоялась первая рабочая встреча членов Ставропольской городской молодежной палаты второго созыва. На ней присутствовали исполняющий полномочия главы города Иван Богданов и депутат Ставропольской гордумы Александр Куриленко.
Заседание было посвящено организационным вопросам. Юным парламентариям нужно было утвердить регламент, положение об удостоверении члена Молодежной палаты, а также избрать председателя. Сразу определились три кандидата. Каждому из них предоставили право вкратце изложить основные принципы, которыми будет руководствоваться избранник. В итоге общим голосованием на должность председателя был избран Василий Иванчик.
Исполняющий полномочия главы города Ставрополя Иван Богданов считает, что самое главное для ребят - это изнутри ознакомиться с тем, как работает Дума, администрация города:
- Молодежная палата первого созыва работала в основном совместно с комитетами: приходили, участвовали в заседаниях, слушали.
Городская Молодежная палата была создана с целью формирования молодежной политики в Ставрополе. Она работает в статусе совещательного и консультативного органа, позволяет проявить себя талантливой молодежи и тем самым воспитать новое поколение административных кадров.
Работа Молодежной палаты разделена на четыре секции: экономическое развитие и правовое обеспечение; социальное развитие и экология; информационная политика, связь с общественными организациями и развитие молодежного самоуправления; патриотическое воспитание, спорт и здоровый образ жизни. Каждый может выбрать тему по душе. Однако, если патриотическое воспитание, спорт и экология всегда являлись прерогативой молодежных движений, не совсем ясно, каким образом Молодежная палата будет функционировать в сфере правового обеспечения и экономического развития.

Теги: ПолитикаСостояласьперваярабочаявстречачленовгородскоймолодежнойпалаты

Дата публикации: 11 ноября 2013, 13:25

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников