В Ставрополе трое врачей обвиняются в причинении смерти по неосторожности малолетнему мальчику

В Ставрополе трое врачей обвиняются в причинении смерти по неосторожности малолетнему мальчикуВ Ставрополе завершилось расследование уголовного дела в отношении заведующей отоларингологическим отделением, анестезиолога-реаниматолога в отделении интенсивной терапии анестезиологии и реанимации и врача-отоларинголога оториноларингологического отделения городской клинической больницы №3. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом 1777.Ru сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По данным следствия, в мае 2011 года в больницу поступил 4-летний мальчик, которому была назначена плановая операция по удалению миндалин. Обвиняемые, в нарушение алгоритма наблюдения послеоперационных больных, после проведения ребенку операции не назначили необходимого лечения, а также не отмечали состояние его здоровья после выхода из анестезии. В результате на следующий день у мальчика возникла остановка сердечной и дыхательной деятельности, в связи с чем он скончался.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополетроеврачейобвиняютсяпричинениисмертинеосторожностималолетнемумальчику

Дата публикации: 13 ноября 2013, 09:47

Автор новости: Shellsamui

Просмотров: 742

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников