Более 36 миллионов рублей получили ставропольские бизнесмены благодаря Фонду поддержки предпринимательства

Более 36 миллионов рублей получили ставропольские бизнесмены благодаря Фонду поддержки предпринимательстваВ 2013 году на Ставрополье почти 30 субъектов малого и среднего бизнеса получили господдержку на общую сумму более 36 миллионов рублей с помощью некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».
Благодаря этой поддержке дополнительно будет создано 173 рабочих места, сумма налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты составит около 130 миллионов рублей, а объем инвестиций в основной капитал данных субъектов малого и среднего бизнеса за тот же период составит более 180 миллионов рублей. Это означает, что при привлечении бюджетных средств, выделенных на реализацию этих механизмов, консолидированный бюджет Ставропольского края получит 3,6 рубля дополнительных налоговых отчислений на каждый вложенный 1 рубль.
В числе получателей государственной поддержки - ООО «МДМ», ООО ТЦ «БМП», ООО «Тандем», ООО «Кубань-Сервис», ИП Раздобудько В.И., ООО «СтройКомплект», ИП Бычков В.М.
Кроме того, до конца года Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае планирует оказать поддержку субъектам малого и среднего бизнеса по таким механизмам, как возмещение процентной ставки по кредиту и гранты начинающим инновационным компаниям. Это приведет к созданию дополнительных рабочих мест и увеличению налоговых отчислений и инвестиций в основной капитал региона, сообщил директор фонда Сергей Сауткин.

Теги: ЭкономикаБолеемиллионоврублейполучилиставропольскиебизнесменыблагодаряФондуподдержкипредпринимательства

Дата публикации: 13 ноября 2013, 09:20

Автор новости: regloh

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников