ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условийГосавтоинспекция города Ставрополя предупреждает водителей об осложнении метеорологических и дорожных условий в предстоящие дни. Ожидаемые минусовые температуры в ночное время, утренние туманы и гололедица могут стать неприятным сюрпризом для водителей, отмечают в отделе ГИБДД Управления МВД России по краевому центру.
Сезонная неподготовленность транспорта является частой причиной роста аварий в это время. Автолюбители затягивают смену летней резины на зимнюю, что крайне негативно влияет на сцепные устройства автомобиля с дорогой, и является решающим фактором в экстренной ситуации.
Во избежание аварий отдел ГИБДД Управления МВД России по Ставрополю рекомендует водителям транспортных средств поменять автошины на соответствующие по сезону, выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности как это предписывают Правила дорожного движения.

Теги: ОбществоГИБДДпредупреждаетводителейухудшениипогодныхусловий

Дата публикации: 13 ноября 2013, 07:38

Автор новости: sashuta69

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников